Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Хоккеисты «Шахтёра» одержали первую победу над «Юностью» в полуфинале плей-офф Экстралиги, выиграв дома со счетом 4:2 (0:0, 2:0, 2:2).

Первый период матча остался безголевым, несмотря на то, что обе команды выступили в неравных составах.

А в начале второго периода Артем Демков открыл счет, точно бросив справа. А за ним Дэвид Ружичка броском «от синей» сделал счет 2:0.

В третьем периоде гости смогли забросить две шайбы , уменьшив отрыв до счета 3-2.В третие 20-ть минут в рядах солигорской ледовой дружины шайбы забросили : Роман Малиновский и превосходно исполнивший сольный проход Илья Камбович.

Лучшими игроками признаны: Малютин, Демков — Когалев.

После матча тренеры пресс-конференции прокомментировали игру:

Владимир Цыплаков, главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск»:

Сегодня мы реализовали свои моменты, две равных команды, матчи упорные. Продолжаем серию и благодарим наших болельщиков, они тоже часть команды и своей поддержкой ведут нас вперед.

Михаил Захаров, главный тренер ХК «Юность-Минск»:

Тяжелый матч был. Не забили моменты, которые создавали.Плотников два момента не реализовал.Нужно было вытягивать матч, пропускали ненужные голы. Здорово Малютин выступил. Шахтеру теперь его нужно выносить из дворца и нести до дома. Подтянул невероятно в меньшинстве.

Хоккеисты «Юности» в полуфинальной серии до четырех побед ведут 3:1.

Пятая игра состоится в Минске 22 марта на «Чижовка-Арене», игра начнется в 19.00.